За 6 одинаковых чистых аудио кассет заплатили 48 рублей. Кассета с записью стоит на 7 рублей дороже чистой кассеты. Купили 4 такие кассеты. Сколько денег за них заплатили?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:47
    0
    1) 48/6 = 8

    2) 8+7=15

    3) 15*4=60

    ответ: за 4 касеты заплатили 60 рублей

    P. S

    / - деление

    *-умножение