За 6 одинаковых чистых аудиокассет заплатили 48 рублей. кассета с записью стоит на 7 рублей дороже чистой кассеты. купили 4 такие кассеты. сколько денег за них заплатили?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:51
    0
    1) 48:6=8 (руб.) - цена одной чистой кассеты

    2) 8+7=15 (руб.) - стоимость одной кассеты с записью

    3) 15*4=60 (руб.)

    ответ: за 4 кассеты с записью заплатили 60 рублей)