Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 руб. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:17
    0
    пусть хруб-стоит аудиокассета, тогда видеокассета х+40 руб

    10 х=6 (х+40)

    10 х-6 х=240

    4 х=240

    х=60 руб-стоит аудиокассета

    60+40=100 руб-стоит видеокассета
  2. 26 апреля, 09:57
    0
    10 х=6 (х+40)

    10 х-6=240

    4 х=240