Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 р. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:00
    0
    видеокассета-х

    аудиокассета-у:

    х=у+40, 6 х=10 у, 6 (у+40) = 10 у, 6 у+240=10 у, 4 у=240

    у=60

    х=60+40=100
  2. 22 января, 03:03
    0
    видеокассета-х

    аудиокассета-у

    Решим систему:

    х=у+40

    6 х=10 у

    6 (у+40) = 10 у

    6 у+240=10 у

    4 у=240

    у=60

    х=60+40=100