Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 руб. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета? Требуется решение в действиях!

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:14
    0
    40*6 = 240 руб

    10-6=4 шт

    240/4=60 руб стоит аудио

    60+40=100 руб стоит видео