1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300 г сыра?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:47
    0
    1 кг = 1 000 г

    60 / 1 000 = 0,06 р - цена одного грамма

    0,06 * 300 = 18 р - цена 300 г сыра.
  2. 26 августа, 00:31
    0
    300 г = 0,3 кг

    1) 60*0,3=18 (руб) - стоимость 300 г. сыра

    Ответ: 18 руб