Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 рублей. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:14
    0
    Х - стоит аудиокассета

    х+40 - стоит видеокассета

    6 * (х+40) = 10 х

    6 х+240=10 х

    4 х=240

    х=60 рублей стоит аудиокассета

    60+40=100 рублей стоит видеокассета

    Ответ. 60 рублей стоит аудиокассета, 100 рублей стоит видеокассета
  2. 4 мая, 20:14
    0
    Дано: Видеокассета дороже аудиокассет на 40 руб. Шесть видеокассет стоят как 10 аудиокассет.

    Найти: Цены Аудио и видио кассет.

    Решение:

    Если у-стоит одна Аудиокассета,

    то у+40=Цена видеокассеты.

    6 у + (у+40) = 10 у

    у=60 (руб) Цена аудиокассеты.

    60+40=100 (руб) Цена видеокассеты.

    Ответ: Аудиокассета стоит 60 руб, видеокассета стоит 100 руб.