Чему равен корень уравнения:

1) =

2) =

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:44
    0
    1) (х-8) / (х+2) = 7/3

    3 (х-8) = 7 (х+2)

    3 х-24 = 7 х+14

    7 х-3 х = - 24-14

    4 х = - 38

    х = - 38/4

    х = - 19/2

    х = - 9,5

    2) 4 / (х-1,2) = 15 / (х-10)

    4 (х-10) = 15 (х-1,2)

    4 х-40 = 15 х-18

    15 х-4 х = - 40+18

    11 х = - 22

    х = - 22/11

    х = - 2