1) при каком значении a:

a) корень уравнения 5ax=14-х равен 4-м

б) корень уравнения (2 а+1) х=-6 а+2 х+13 равен - 1

2) при каком значении b:

a) корень уравнения 4bx = 84 равен - 3

b) корень уравнения (b-6) х=6+5b равен 1

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:49
    0
    1)

    а)

    5 а*4=14-4

    20 а=10

    а=10/20=1/2

    б)

    (2 а+1) * (-1) = - 6 а+2 * (-1) + 13

    -2 а-1=-6 а-2+13

    -2 а-1=-6 а+11

    -2 а+6 а=11+1

    4 а=12

    а=12:4

    а=3

    2)

    а)

    4 б * (-3) = 84

    -12 б=84

    б=-7

    б)

    (б-6) * 1=6+5 б

    б-6=6+5 б

    б-5 б=6+6

    -4 б=12

    б=-3
  2. 12 октября, 07:29
    0
    1) а) 5*а*4=14-4

    20*а=10

    а=0,5

    б) (2 а+1) * (-1) = - 6 а+2 * (-1) + 13

    -2 а-1=-6 а-2+13

    4 а=12

    а=3

    2) а) 4*b * (-3) = 84

    -12b=84

    b=-7

    b) (b-6) * 1=6+5b

    b-6=6+5b

    4b=-12

    b=-3