При каком значении a уравнение 5ax=18-x имеет корень, равный 3?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:24
    0
    5ax=18-x

    Подставим х=3

    15 а = 18 - 3

    15 а = 15

    а = 1

    При а=1
  2. 12 февраля, 10:37
    0
    5a*3=18-3

    15a=15

    при a=1