В магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляли 35% завезённых фруктов. Яблок было на 126 кг. больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:33
    +1
    x - всего завезли кг яблок и груш

    35% груш = 0,35 х от общего кол-ва фруктов

    (0,35 х + 126) = кг яблок

    Составим уравнение:

    0,35 х+0,35 х+126=х

    0,7 х+126=х

    126=0,3 х

    х=126/0,3

    х=420 кг.

    Ответ: 420 кг завезли в магазин яблок и груш.