В первый бидон налили в 5 раз меньше масла, чем во второй. Сколько литров масла налили в каждый бидон, если во второй налили на 32 литра больше масла, чем в первый?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:10
    0
    пусть х - 1 бидон, 5 х - 2-ой

    сост и решим уравние будет следующим 5x-32=x, затем 5x-x=32, 4x=32, x=8-столько литров масла налили в 1 бидон, 5*8=40 литров налили во 2 бидон.

    ответом будет 5 и 40 литров