В первый бидон налили в пять раз меньше, чем во второй. Сколько литров налили в каждый бидон, если во второй налили на 32 литра больше, чем в первый?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:29
    0
    первый х

    второй 5 х

    5 х-х=32

    4 х=32

    х=32/4=8

    5 х=5*8=40

    Ответ: 40 и 8
  2. 3 августа, 02:13
    0
    a - в первый

    b-во второй

    Cоставим систему уравнений:

    5a=b

    a+32=b

    5a=b

    a+32=5a

    5a=b

    4a=32

    5a=b

    a=8

    5*8=b

    a=b

    a=8

    b=40