Задача В первый бидон налили в 5 раз меньше масла чем во второй. Сколько литров масла налили в каждый бидон если во второй налили на 32 литра больше масла чем в первый

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:13
    0
    Пусть х литров - это кол-во масла в первом бидоне

    тогда 5 х литров - кол-во масла во втором бидоне

    5 х-х=32

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    в первом бидоне 8 литров.

    8*5=40 (л)

    во втором бидоне 40 литров.
  2. 15 мая, 09:19
    0
    В первый 6.4 л.

    Во второй 204.8 л.