В магазин завезли яблоки и груши груши составляли 35%всех фруктов. яблок было на 126 кг больше чем груш сколько всего кг яблок и груш завезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:48
    0
    Такой вариант:

    Если груши - 35%, то яблоки-65%

    65-35=30%-больше яблок

    126:30=4.2 кг - на 1%

    Итого: 35*4,2=147 кг-груши

    65*4,2=273 кг-яблоки

    Проверяем: 273-147=126 кг - больше яблок

    Может можно иначе сделать?