Дочь младше мамы в три раза а мама младший бабушке 20 лет всем вместе 104 года каков возраст бабушки пришлите решения без икса

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:55
    0
    Пусть бабушке х лет, тогда маме х-20 а точке (х-20) : 3.

    х+х-20 + (х-20) : 3=104

    3 х = (104+20+20) : 3

    3 х=144

    х=48 (Возраст бабушки)

    48-20=28 (Возраст мамы)

    28:3=9,3 (3) (Возраст дочки)

    (Честно говоря уверен не на 100%, но другого решения не вижу.)