Товарный поезд прошел 315. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошел поезд до остановки и после остановки если он шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:00
    0
    Если мы не знаем скорость то можно её найти:

    нужно расстояние оделить на часы:

    1) 315: (3+4) = 45 км/ч (скорость поезда)

    2) 45*3=135 (км) (поезд ехал до остановки)

    3) 45*4=180 (км) (поезд ехал после остановки)

    Ответ: 135 км (поезд ехал до остановки

    180 км (поезд ехал после остановки)

    Проверка: 180+135=315
  2. 29 января, 20:07
    0
    4+3=7 ч-был в пути

    315:7=45 км/ч-скорость поезда

    45*3=135 км-до остановки

    45*4=180 км-после остановки