Товарный поезд до остановки был в пути 5 ч, а после остановки ещё 7 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. До остановки товарный поезд прошёл на 80 км меньше. Сколько километров прошёл товарный поезд до остановки и после неё?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:36
    0
    Пусть х-скорость поезда

    5 х км-до остановки

    7 х км-после

    7 х-5 х=80

    2 х=80

    х=40 км/ч-скорость поезда

    5*40=200 км-до остановки

    200+80=280 км-после
  2. 14 июля, 23:39
    0
    7-5=2 ч

    80/2=40 км/ч - скорость

    5*40=200 км до остановки

    7*40=280 км - после