товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, еслев он шёл с одинаковой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:49
    0
    3+4=7 ч (проехал поезд 315 км)

    315/7 = 45 км/ч (ехал поезд)

    45*3 = 135 км (проехал за 3 часа)

    45*4 = 180 км (проехал за 4 часа)