Как решить задачу товарный поезд до остановки был в пути 5 часов, а после остановки ещё 7 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. До остановки товарный поезд прошёл на 80 километров меньше. Сколько километров прошёл товарный поезд до остановки и после неё?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:35
    0
    Сначала 5 х 7=35

    80/35 = 45

    45/35=5

    Ответ: 5 км
  2. 28 апреля, 20:04
    0
    80/2=40 км

    40*5=200 км

    40*7=280 км

    Ответ: 200 км до остоновки, 280 км после