Помогите решить задачу.

Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:25
    0
    1. Всего в движении поезд был 7 часов (3+4=7).

    315:7=45 км/ч - скорость поезда

    45*3=135 км - проехал поезд до остановки

    45*4=180 км - проехал поезд после остановки

    Ответ: 135; 180
  2. 26 августа, 01:57
    0
    1) 3+4=7 ч - всего часов

    2) 315/7=45 км/ч

    3) 45*3=135 км

    4) 45*4=180 км

    ответ: 135 км до остановки, 180 км после остановки