Задача с вопросами.

Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч.

Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

Решите задачу с вопросами.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:05
    0
    1) 3+4=7 (ч) - шёл поезд. Сколько времени шёл поезд?

    2) 315:7=45 (км/ч) - скорость поезда. Какова скорость поезда?

    3) 45*3=135 (км) - прошёл поезд до остановки. Какое расстояние прошёл поезд до остановки?

    4) 45*4 или 135+45=180 (км) - прошёл поезд после остановки. Какое расстояние прошёл поезд после остановки?

    проверка

    135+180=315 (км)