Решите задачу: Товарный поезд прошел 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошел поезд до остановки и сколько после, если он шел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:50
    0
    3+4=7 часов

    315:7=45 км/ч скор. поезда

    45*3=135 км до остановки

    45*4=180 км после остановки