Сколько монет в равносторонем треугольнике если одна сторона состоит из 63 монет

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:06
    0
    63*3=189 (так как стороны в равностороннем трекгольнике равны)
  2. 12 мая, 00:56
    0
    В равностороннем треугольнике равны все стороны и все три угла. Поскольку одна из его сторон состоит из 63 монет, то и все так же состоят из 63 монет. Т. е.: 63*3=189 монет во всём равностороннем треугольнике.

    Ответ: 189 монет.