У дракона более 100 золотых монет. Когда он попытался сложить из них 5 кучек по 140 монет, то монет не хватило. Дракон решил сложить монеты в столбики по 5 монет в каждом, но один из столбиков остался неполным. Тогда он стал укладывать монеты в столбики по 16 шт в каждом, но один из столбиков все равно остался неполным., причем в нем оказалось столько же монет, сколько в неполном столбике при укладывании по 5. сколько монет у Дракона, если в числе монет все цифры разные и последняя цифра настолько же отличается от второй, насколько вторая отличается от первой?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:28
    0
    По условию от 100 до 700 монет

    Наименьшее общее кратное 80 и + от 1 до 4

    Ближайшее число удовлетворяющее всем условиям 161

    16*10=160 160+1=161

    5*32*160 160+1=161