Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:44
    0
    1). сколько часов поезд был в пути?

    3+4=7 часов

    2). Какая скорость была у поезда?

    315:7=45 км/час

    3. Сколько километров поезд прошел до остановки?

    45*3=135 км

    4. Сколько километров поезд прошел после остановки?

    45*4=180 км или 315-135=180 км