Пешеход шёл до остановки 3 ч со скоростью 5 км/ч, после остановки он пошёл со скоростью 4 км/ч. Сколько времени пешеход был в пути после остановкит, если он прошёл за 23 км?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:44
    0
    1). 5*3=15 (км) - прошел пешеход до остановки; 2). 23-15=8 (км) - прошел пешеход после остановки; 3).8:4 = 2 (ч) - время в пути после остановки. Ответ: после остановки пешеход был в пути 2 часа.
  2. 15 декабря, 18:42
    0
    Надо узнать сколько он прошёл до остановки:

    5*3=15 (км)

    И узнать сколко он прошёл после остановки:

    23-15=8 (км)

    И надо узнать сколько времени он шёл после остановки:

    8:4=2 (ч)

    Ответ: после остановки пешеход шёл 2 ч.