Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг по цене 90 руб за кг. Сколько стоит килограмм смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:43
    0
    60*60=3600

    30*90=2700

    2700+3600=6300

    6300:90=70 руб стоит кг смеси
  2. 15 декабря, 18:12
    0
    60*60=3600 (руб.) - за 60 кг

    30*90=2700 (руб.) - за 30 кг

    3600+2700=6300 (руб.) - стоит вся смесь

    30+60=90 (кг) - всего было смеси

    6300:90=70 (руб.) - стоит 1 кг смеси