Один магазин продал 25 коробок конфет а другой - 28 таких же коробок другой магазин продал на 42 кг конфет больше сколько кг конфет продал каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:49
    0
    28-25=3 коробки (в 3 коробках 42 кг)

    42:3=14 кг (в 1 коробке)

    25*14=350 кг - первый магазин

    28*14=392 кг - второй

    Ответ 350 кг и 392 кг