Длина примоугольника 8 см, а ширина в 5 раз больше. Найдите периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:36
    0
    Периметр 96 Площадь 320
  2. 26 августа, 03:39
    0
    1) 8*5 = 40 (см) - Ширина. 2) (8+40) * 2=96 (см) - периметр. 3) 40*8 = 320 (см) - площадь.