Длинна примоугольника 5 см ширина на 2 см меньше

Вычесли периметр и площадь примоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:51
    0
    5-2 = 3 cm - ширина прЯмоугольника

    Рпрямоуг = 2 (а+б) = 2 (5+3) = 16 см

    Sпрямоуг=а*б = 5*3=15 см2

    Ответ: периметр прямоуг = 16 см, площадь прямоуг = 15 см2
  2. 6 октября, 03:04
    0
    5 см. - 2 см. = 3 см.

    P = (5 + 3) * 2 = 16 (см.)

    S = 5 * 3 = 15 (см. кв.)