В три магазин привезли 2700 кг конфет, которые были расфасованый в коробки. В первый магазин привезли 730 коробок, во второй 370 коробок, в третий 250 коробок. Сколько кг конфет привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:05
    0
    1) 730+370+250=1350 (коробок) - всего в трех магазинах

    2) 2700:1350=2 (кг) - в одной коробке

    3) 730*2=1460 (кг) - привезли в первый магазин

    4) 370*2=740 (кг) - привезли во второй магазин

    5) 250*2=500 (кг) - привезли в третий магазин

    ответ: 1460; 740; 500 кг