В магазин привезли 4 коробки карамели и 3 коробки шоколадных конфет. Средняя масса одной коробки 2,3 кг. Какова масса 1 коробки карамели, если масса одной коробки шоколадных конфет 3,5?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:16
    0
    4 + 3 = 7 коробок конфет купили

    2,3 х7 = 16,1 масса всех конфет

    3.5 х 3 = 10,5 масса коробок сшоколадных конфет

    16,1 - 10, 5 = 5,6 масса карамели

    5.6 : 4 = 1,4 масса коробки с карамелью
  2. 31 мая, 09:15
    0
    1) 4+3=7 коробок всего

    2) 3,5*3=10,5 масса 3-ёх коробок шоколадных конфет.

    составляем уравнение

    (10,5+4 х) / 7=2,3

    10,5+4 х=2,3*7

    10,5+4 х=16,1

    4 х = 16,1-10,5

    4 х=5,6

    х=5,6/4

    х=1,4 кг. весит 1 коробка карамели.