В магазин привезли 52 кг. шоколадных конфет, карамели в 4 раза меньше, чем конфет, а зефира на 17 кг. больше, чем карамели. Сколько всего кг. сладостей привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:46
    0
    52: 4 = 13 кг карамели

    13+17=30 кг зефира

    52+13+30=95 кг сладостей
  2. 6 июля, 14:25
    0
    1) 52:4=13 (кг) - карамели

    2) 13+17=30 (кг) - зефира

    3) 52+13+30 = 95 (кг) - всего привезли

    Ответ: всего привезли 95 кг сладостей