пользуясь правилом, реши уравнение:

при решении уравнений можно переносить любое слагаемое из одной части уравнения в другую, меняя его знак на противоположный

А) 15 - (x-3.8) = 20-3x

Б) 8-x+5x=x-7

В) 2 * (x-3) = 5+3 * (2x-1)

Г) - 3.4a+2.6+a=0.6-a

Д) 14+b=3b-b

Е) 3.8-m+5.2=3m-19

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:36
    0
    А) 3x-x = 20-15-3,8

    Б) 3 х=-7-8

    В) 2 х-6=5+6 х-3

    2 х-6 х=5+6-3
  2. 4 мая, 13:00
    0
    ф) 0,6

    б) - 1/3

    в) - 2

    г) 2*2/7

    д) 14

    е) 7