2 * (х-3) = 5+3 * (2 х-1) решите испооьзуя правило. при решении уравнений можно переносить любые слагаемые из одной части уравнения в другую миняева знак на противоположный

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:43
    0
    2 * (х-3) - 5-3 * (2 х-1) = 0

    2x-6-5-6x+3=0

    -4x-8=0

    4x=-8

    x=-2

    Ответ : - 2.