В двух коробках 19,2 кг конфет. Сколько в каждой, если в первой в два раза больше, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:13
    0
    1) х+2 х=19,2

    х=19,2:3

    х=6,4 (2-ая коробка)

    2) 6,4*2=12,8
  2. 6 июля, 13:15
    0
    X+2x=19,2

    3x=19,2

    x=6,4

    6,4 (кг) во второй

    6,4•2=12,8 (кг) в первой