Решите задачу.

В первой вазе было 5 конфет, а во второй - 15 конфет. На сколько конфет во второй вазе больше, чем в первой?

Решите задачу.

В первой вазе было 5 конфет, а во второй - 15 конфет. Во сколько раз во второй вазе конфет больше, чем в первой?

Сравните эти две задачи и расскажите, чем они похожи и чем различаются.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:41
    0
    1 задача ответ на 10 конфет

    2 задача в 3 раза
  2. 9 мая, 23:46
    0
    1) 15-5=10 (к) - на 10 конфет больше, 2) 15:5=3 (к) - в три раза