Решите уравнение 1) (2 х+3) - (х - (3 х+4)) = 5.

2) (2 х-3) - (х - (3 х-4)) = 6

3) 10,4 у - ((4 у+5) - (7-6y)) = 155

4) (6 х+2) - (5 х-4) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:33
    0
    2) (2 х-3) - (х - (3 х-4)) = 6

    2x-3-4-x+3x-6=0

    4x-13=0

    4x=13

    x=13/14

    3) 10,4 у - ((4 у+5) - (7-6y)) = 155

    10.4y-4y-5+7-6y-155=0

    10.4y-4y-153-6y=0

    0.4y-153=0

    y=153/0.4

    4) (6 х+2) - (5 х-4) = 6

    6x+2+4-5x-6=0

    6x-5x=0

    1x=0

    x=0