У Коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их их и поделили их поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:48
    0
    У Коли-15 марок Решение 1) 15+21=36 всего

    У Димы-21 марок 2) 36/2=18 каждому

    Сложили-?

    Поделили-?

    не имеет задача смысла
  2. 15 августа, 13:03
    0
    M+n - у Коли и Димы вместе.

    (m+n) : 2 - Досталось Коле

    (m+n) : 2 - досталось Диме

    (m+n) : 2 = (15+21) : 2=18 (м.)

    Если m=6, n=9, то (m+n) : 2 = (6+9) : 2=15:2, то задача смыла не имеет.