У коли m марок, а у димы п марок. они сложили их и поделили поровну. сколько марок досталось каждому? напишите выражение и найдите его значение при m=15, п=21. имеет ли задача смысл, если m=6, п=9?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:56
    0
    (М+п) : 2 = (15+21) : 2=18

    Если m-6, а п-9 то задача не решается
  2. 10 ноября, 10:37
    0
    (m+n) : 2

    m=15, п=21, (15+21) : 2=18 марок у каждого

    Ответ: 18

    m=6, п=9, (6+9) : 2=7,5

    Нет, не имеет т. к. Количество марок должно быть целым