У коли было m марок, а у Димы было n марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:43
    0
    (15+21) : 2=18.

    (6+9) : 2 = ...

    Нет, во втором случае задача смысла не имеет
  2. 1 января, 22:55
    0
    (m + n) / 2

    m=15, n=21 (15 + 21) / 2 = 18 марок досталось каждому

    m=6, n=9 (6 + 9) / 2 = 15/2 = 7,5 - смысла не имеет, т. к. поровну марок мальчикам не достанется