У Коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m = 15, n = 21. Имеет ли задача смысл, если m = 6, n = 9?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:18
    0
    (m+n) : 2

    (15+21) : 2=18

    (6+9) : 2=7 с половиной. Только если марку стричь.
  2. 22 октября, 09:37
    0
    M=15, n=21, а потом 15+21=36, а потом 36/2=13 ответ: 13 марок досталось каждому.