У Коли т марок, а у Димы п марок. Они сложили и поделили их поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при т=15, п=21. Имеет ли задача смысл, если

т=6, п=9

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:58
    0
    (т+п) : 2

    (15+21) : 2=18 (по 18 марок каждому)

    (6+9) : 2=7,5 выражение не имеет смысл, т. к. должно содержать целое число марок
  2. 29 сентября, 22:16
    0
    1) 15+21=36 (м) всего

    2) 36:2=18 (м)