Вычеслите перимитр:

а) равностороннего треугольника со стороной 8 см;

б) равнобедренного треугольника с основанием 25 мм и боковыми сторонами, равными 45 мм

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:34
    0
    А) Р = а*3

    Р=8*3=24 см^2

    б) Р=а+b+с

    Р=45 + 45+25=115 см^2