Вычислите периметр: а) равностороннего треугольника со стороной 8 см, б) равнобедренного треугольника с боковыми сторонами равными 47 см и основанием равным 38 см.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:35
    0
    А) 3*8=24 (см) периметр равностороннего треугольника

    б) 2*47+38=132 (см) периметр равнобедренного треугольника
  2. 24 ноября, 03:03
    +1
    А) 8+8+8=24 см

    б) 47+47+38=132 см