В столовой было 80 кг мукиВ течении недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кгСколько кг муки осталось в сталовой?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:02
    0
    Было-80 кг муки

    Расходовали-по 8 кг муки за день

    Дней-7

    Осталось - ?

    1) 8 * 7=56 (кг) - муки исрасходывали в течение недели (7 дней)

    2) 80 - 56 = 24 (кг)

    Ответ - 24 кг муки осталось в столовой.
  2. 24 ноября, 01:16
    0
    1) 80 - 7 * 8 = 24 (кг) ;

    Ответ: 24 кг.