В столовой было 80 кг муки. В течение недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кг. Сколько килограммов муки осталось в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:17
    0
    В неделе 7 дней.

    Значит чтобы узнать кол-во муки, которую израсходовали на выпечку мы умножаем 8 на 7

    1. 7*8=56

    Чтобы узнать сколько муки осталось, вычитаем из общего кол-ва израсходованную.

    2. 80-56=24 кг.

    Ответ: 24 кг муки осталось.
  2. 31 июля, 05:12
    0
    1 нед.=7 дней

    1) 7*8=56 (кг) - расходовали за 1 неделю

    2) 80-56=24 (кг) - осталось

    Ответ: 24 кг муки осталось в столовой