В столовой было 80 кг муки. В течении недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кг. Сколько кг. муки осталось в столовой?

Если можно условие!

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:05
    0
    В неделе 7 дней. Значит чтобы узнать кол-во муки, которую израсходовали на выпечку мы умножаем 8 на 7

    1. 7*8=56

    Чтобы узнать сколько муки осталось вычитаем из общего кол-ва израсходованную.

    2. 80-56=24 кг.

    Ответ: 24 кг муки осталось
  2. 18 мая, 09:38
    0
    8 •7 = 56 кг - использовали за неделю. 80-56 = 24. кг. - осталось