Номер 3

Вычислите периметр треугольника

1) равностороннего со стороной 5 см

2) равнобедренного с боковой стороной 17 см и оснавание 10 см

Номер 4

Чему равен периметр

А) прямокгольник со сторонами 15 см и 20 см

Б) квадрата со стороной 4 см

Номер 6

вычислите площадь

А) прямоугольника со сторонами 4 см и6 см

Б) квадрат со стороной 13 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:48
    +1
    Номер 3:

    1) P=5+5+5=15 см

    2) P=17+17+10=44 см

    Номер 4:

    1) P=2 * (15+20) = 70 см

    2) P=4*4=16

    Номер 6:

    1) S=4*6=24 см²

    2) P=13²=169 см²
  2. 11 марта, 00:04
    0
    1) 5 * 3 = 15 см

    2) 17 * 2 + 10 = 44

    А) (15 + 20) * 2 = 70

    Б) 4*4 16 см в кв

    № 6 А) 4 * 6 = 24

    Б) 13 * 13 = 169